Консультация дерматолога /

Зуд головы и шеи — вопрос №2216247

Здравствуйте. Примерно две недели назад начался зуд головы. Связан с применением другого шампуня. Педикулез исключен. Принимала Зодак, эффекта нет. Зуд не проходит. Вчера на шее появились высыпания по типу потницы или крапивницы. Подскажите , чем лечить. К дерматологу попасть пока возможности нет.

Возраст: 21

Хронические болезни: Есть склонность к аллергии. Фотодерматоз. Разноцветный лишай

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом Салициловый. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, для применения шампуня голова полностью чистая, перхоти нет совсем. Беспокоит только зуд головы и шеи . не повлияют ли салицилаты на усиление симптоматики?

Венеролог, Дерматолог
Если боитесь салицилатов-тогда используйте Псорилом дегтярный, на уже помытую другим шампунем голову.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергическиая реакция.( Раздражительный дермати)
Аллегра одна таблетка в сутки 10 мг.
Шампунь Скин-кап. Один раз в два дня.
На кожу головы, нанести спрей неонатин 2 раза в день.
На шею Лоринден -С или Тридерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные средства и наружно эмульсия адвантан