Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2216303

Здравствуйте скажите пожалуйста высокий пульс при нормальным давлении какие можно принимать таблетки для снижении пульса по нормальном давление ещё присутвует тревожное состояние.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, аутоиммунный тереодит

Кардиолог
Здравствуйте.
Сначала можно выявить причины учащенного пульса.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к тахикардии (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния .
Скажите, какие цифры давления? Что-то из препаратов ещё принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте почти год назад сдавала феритин давление пляшет 90*65 и 105*75 но это мое давление 105*75 принимаю для успокоения афабозол и иногда магний б6 так как есть тревожное состояние.
Кардиолог
Год назад уже достаточно давно. Особенно у женщин ежемесячно уровень падает. Поэтому обязательно повторите анализ. Целевой уровень ферритина не ниже 70. Будет ниже, пропейте препарат железа 2 мес и повторите анализ.
Магний б6 также хорошо поможет вам немного снизить пульс.
В плане тревожного состояния, не пробовали антидепрессанты? Они намного лучше помогут, чем афобазол
Клиент
Алена Германовна, а какие антидиприсанты и какие можно без рецепта купить ?
Кардиолог
Они не продаются без рецепта. И обязательно нужен подбор со психотерапевтом. Чтобы назначить то, что максимально эффективно в вашем случае.
Клиент
Алена Германовна, у меня ещё есть остеохондроз шейный и грудной и очень часто беспокоит шея
Кардиолог
Тут вам нужен осмотр и консультация невролога
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте посмотрите добавила анализы правда ещё не все
Кардиолог
По анализам всё хорошо, поэтому органические причины высокого пульса вы исключили.
Клиент
Алена Германовна, а что дальше проверять ? Как разобраться в пульсе
Кардиолог
Как я вам уже писала выше, значит это психогенное влияние, надо со специалистом подбирать антидепрессант.
Кардиолог
Здравствуйте пульс можно снижать бравадином 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером
При повышенной тревожности необходимо лечение у психотерапевта.
Для улучшения проводящей системы сердца Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Светлана!
Учащение пульса м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовихзы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, у меня ещё есть остеохондроз шейный и грудной и очень часто беспокоит шея это может повлиять на пульс
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите а как часто можно пить магний б6
Кардиолог, Сомнолог
3-5 раз в год, магния много не бывает.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Пульс может повышаться при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
По анализам крови без патологических изменений.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.