Сказать что с анализом

И дать рекомендацию по анализу крови , и расшифровать дать полную консультацию. Посоветовать что делать

Дискинезия желчевыводящих путей, реактивный панкреатит был сейчас нет .
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С анализом все хорошо, так что рекомендации будут зависеть от жалоб и анамнеза. Что сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Денисовна,пью урсосан и тримметад, а

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Денисовна, так как тянуло желчный, была на УЗИ пью урсрсан уже 22дня . 1утром и 1вечером и тримметад

А какое показание для урсосана было?
На узи только реактивные (неспецифические) изменения поджелудочной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Денисовна, нет сказали что что есть в желчном нужно пить урсосан

В принципе я пока не совсем понимаю, какие к нему показания, можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Денисовна, здравствуйте

УЗИ хорошее, не вижу показаний для урсосана

Принятый ответ

Здравствуйте! С анализом крови все хорошо, все показатели в рефференсных значениях. Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. анализ крови в норме, по данному анализу видим, что гепатобиллиарная система работает хорошо.
по узи есть изменения в поджелудочной железе, стул какой у вас? какие жалобы?с желчным пузырем у вас все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, вот и сказал гастроэнтеролог что в желчном что то есть, и сказали пить урсосан я и пью))

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, сказали сдать аналищыия сдала пойду на приём.

у вас по описанию узи хороший желчный, реалогии желчи не нарушено, показаний для урсосана у вас нет. возможно вы ранее фгдс делали и есть заброс желчи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, ФГДС давно делала гастрит был, вот. А пока я не начала пить урсрсан и тримметад, у меня болела поджелулка, потом она перестала после приёма урсосана. И какое то время я его не пила. Но потом стал белый язык и болеть стало справа ребро, сходила на УЗИ сказали что в этом УЗИ что то в желчном есть, так что нужно пить тримметад и урсрсан. Болей сейчас нет пью 23 дня.

боли справа могут быть на фоне нарушение оттока желчи, 12 пк, кишечника. но по узи что вы прикрепили с желчным все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, вот наверно нарушение оттока, я же незнаю. И кишечник болел, может и за этого но сейчас пью тримметад и урсосан нормально всё

нарушение оттока мы бы увидели по узи, у вас этого нет. тримедат вам можно,да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, ну незнаю особенно к вечеру начинало тянуть левый бок сверху.

Левый бок это кишечник . Для его диагностики делается :
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на Сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о колоноскопии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, извените правыйбок прям ребро и под ребром

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, это желчный

Нет , это может быть и кишечник и 12 пк

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, может тогда я пила аципол лучше вроде было, потом опять болел, сейчас тримметад пью норм, язык был обложен ужас

Для уточнения болевого синдрома рекомендации выше актуальны , нужно пройти обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, а как думаете если был бы не желчный а 12персная и кишечник то урсосан типа тримметад бы помог

Тримедат бы помог - это спазмолитик он убирает спазм и боль .