Сказать что с анализом

Помогите разобраться в анализе по конкретнее, и разъяснить подробно

Хрон. Панкр. Хорн холицестит, язва 12 кишки эзофагит.
36 лет

Принятый ответ

Карина, добрый день
В прикрепленном анализе снижены лактобактерии, выявлен рост клебсинллы, которая относится к условно- патогенной флоре
Определена чувствительность бактерий к бактериофагам - действует на неё пиобактериофаг комплексный
Лечения зависит от наличия жалоб
Если их нет, нет необходимости в приеме фагов
Достаточно ограничиться курсом пробиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, болит справа при надавливании кишечник, до этого болел весь толстый кишечник, перекатами. Язык был обложен, гастроэнтеролог назначила одекромон 1*3 в день
Микрозим 25000*3
Дюспаталин пью пока это, язык сейчас по лучше , до этого назначали бак сет форте ерунда не помог совсем и вздутие было и болело все в круг.

Стул не изменен?
Сдавали кальпротектин?
Проходили дыхательный тест на сибр ? ( сопровождается вздутием, измененным стулом, болями)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, кольпротектин ещё не готов но сдан было вздутие вообще по всему кишечнику и боли, но дюспаталин и одекромон сейчас вздутия нет, сильно ещё болел желчный. Ну а так по анализу критичного ничего. Стул оформлен, но есть неперевареные частицы пиши

Что сейчас на лечении остается из жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, горит всё в кишечнике и желчный болит

Отмените одекромон
Он желчегонным действием обладает может вызвать жжение

Ждём кальпротектина, продолжаем дюспаталин

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, как отменить если у меня колика в желчном, и он болел сейчас лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, здравствуйте загрузила кальпротектин посмотрите пожалуйста

Можно добавить энтеросгель -10 грамм на ночь 7 дней
Он уменьшит жжение и действует как сорбент

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, у меня даже ребро болело и колика жёлчного

Кальпротектин не повышен
На 2 единицы по референсным значениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, значит всё таки желчный да раз от желчегонных лучше

Лучше дюспаталин + урсосан
Чем одестон
Жжение же было
Кальпротектин говорит только об отсутствии воспаления , но кишечный спазм может быль

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, урсосан как у меня же язва была в мае

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, да он есть когда я хочу в туалет по большому и начинается колика и больно в животе

Вы склоняетесь к желчегонным
А я пишу о том , что это может быть и кишечный спазм
И что дюспаталин лучше одекромона
А урсосан меняет состав, текучесть желчи, слабое желчегонное действие оказывает
Его нужно принимать с едой

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, тоесть его же нельзя пр язвенной болезни, у меня язва на 12 перстной кишке. Вот я до этого пила дюспаталин и у меня сильно заболело ребро
справа и начались колики, начала пить одекромон врач мне до этого приписывала стало заметно лучше, но бывает горит кишечник снизу. И колики бывают всё равно либо это в ободочной кишке потому что и она до это сильно болела перекаты в ней были боли адские

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, а кишечник внизу трогаю больно давольно таки даже не неприятно а больно справа только

Можно тримедат попробовать
Маловероятно, что это с дюспаталином было связано

Гастроскопия в мае была
Язву же вы лечили ? . Почему она Сейчас должна быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, да мне сказали она пролечена. Вдруг на фоне приёма кислоты обострится или она больше не обострится

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, ну может же быть из за жёлчного проблемы с кишечником, как тогда с этим всем справиться

Приемом урсосана и тримедата
Если дюспаталин эффекта не оказал
Только урсосан с едой по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, тримметад я тоже пила до этого не поняла эффект, всё ходило ходуном по всей толстой кишке

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, получается воспаления в кишечнике нет, как такового сильного там что нибудь страшное

Да, если кальпротектин в норме-нет

Тогда дицетел
Он влияет на кишечник и желчный тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, а что такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, расскажите это как дюспаталин или как он влияет

Он относится к спазмолитикам
И действует на жкт - избирательно
И при кишечной патологии
И для желчного пузыря используется
100 мг 3 раза в день до месяца пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, понятно а противопоказания нечего там криттсгого

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо что вы одна мне отвечаете

Как и у всех спазмолитиков
Ничего критичного