Сказать что с анализом
Помогите разобраться в анализе по конкретнее, и разъяснить подробно
Принятый ответ
Карина, добрый день
В прикрепленном анализе снижены лактобактерии, выявлен рост клебсинллы, которая относится к условно- патогенной флоре
Определена чувствительность бактерий к бактериофагам - действует на неё пиобактериофаг комплексный
Лечения зависит от наличия жалоб
Если их нет, нет необходимости в приеме фагов
Достаточно ограничиться курсом пробиотика
Нелли Фанисовна, болит справа при надавливании кишечник, до этого болел весь толстый кишечник, перекатами. Язык был обложен, гастроэнтеролог назначила одекромон 1*3 в день
Микрозим 25000*3
Дюспаталин пью пока это, язык сейчас по лучше , до этого назначали бак сет форте ерунда не помог совсем и вздутие было и болело все в круг.
Стул не изменен?
Сдавали кальпротектин?
Проходили дыхательный тест на сибр ? ( сопровождается вздутием, измененным стулом, болями)
Нелли Фанисовна, кольпротектин ещё не готов но сдан было вздутие вообще по всему кишечнику и боли, но дюспаталин и одекромон сейчас вздутия нет, сильно ещё болел желчный. Ну а так по анализу критичного ничего. Стул оформлен, но есть неперевареные частицы пиши
Что сейчас на лечении остается из жалоб?
Нелли Фанисовна, горит всё в кишечнике и желчный болит
Отмените одекромон
Он желчегонным действием обладает может вызвать жжение
Ждём кальпротектина, продолжаем дюспаталин
Нелли Фанисовна, как отменить если у меня колика в желчном, и он болел сейчас лучше
Нелли Фанисовна, здравствуйте загрузила кальпротектин посмотрите пожалуйста
Можно добавить энтеросгель -10 грамм на ночь 7 дней
Он уменьшит жжение и действует как сорбент
Нелли Фанисовна, у меня даже ребро болело и колика жёлчного
Кальпротектин не повышен
На 2 единицы по референсным значениям
Нелли Фанисовна, значит всё таки желчный да раз от желчегонных лучше
Лучше дюспаталин + урсосан
Чем одестон
Жжение же было
Кальпротектин говорит только об отсутствии воспаления , но кишечный спазм может быль
Нелли Фанисовна, урсосан как у меня же язва была в мае
Нелли Фанисовна, да он есть когда я хочу в туалет по большому и начинается колика и больно в животе
Вы склоняетесь к желчегонным
А я пишу о том , что это может быть и кишечный спазм
И что дюспаталин лучше одекромона
А урсосан меняет состав, текучесть желчи, слабое желчегонное действие оказывает
Его нужно принимать с едой
Нелли Фанисовна, тоесть его же нельзя пр язвенной болезни, у меня язва на 12 перстной кишке. Вот я до этого пила дюспаталин и у меня сильно заболело ребро
справа и начались колики, начала пить одекромон врач мне до этого приписывала стало заметно лучше, но бывает горит кишечник снизу. И колики бывают всё равно либо это в ободочной кишке потому что и она до это сильно болела перекаты в ней были боли адские
Нелли Фанисовна, а кишечник внизу трогаю больно давольно таки даже не неприятно а больно справа только
Можно тримедат попробовать
Маловероятно, что это с дюспаталином было связано
Гастроскопия в мае была
Язву же вы лечили ? . Почему она Сейчас должна быть?
Нелли Фанисовна, да мне сказали она пролечена. Вдруг на фоне приёма кислоты обострится или она больше не обострится
Нелли Фанисовна, ну может же быть из за жёлчного проблемы с кишечником, как тогда с этим всем справиться
Приемом урсосана и тримедата
Если дюспаталин эффекта не оказал
Только урсосан с едой по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Нелли Фанисовна, тримметад я тоже пила до этого не поняла эффект, всё ходило ходуном по всей толстой кишке
Нелли Фанисовна, получается воспаления в кишечнике нет, как такового сильного там что нибудь страшное
Да, если кальпротектин в норме-нет
Тогда дицетел
Он влияет на кишечник и желчный тоже
Нелли Фанисовна, а что такое
Нелли Фанисовна, расскажите это как дюспаталин или как он влияет
Он относится к спазмолитикам
И действует на жкт - избирательно
И при кишечной патологии
И для желчного пузыря используется
100 мг 3 раза в день до месяца пить
Нелли Фанисовна, понятно а противопоказания нечего там криттсгого
Нелли Фанисовна, спасибо что вы одна мне отвечаете
Как и у всех спазмолитиков
Ничего критичного