Консультация невролога /

Результаты кт и мрт — вопрос №2216329

Добрый день
2 года не могу глубозо вздохнуть,говорили либо это тревожное,либо нет
Сделала мрт и кт
Прилагаю результаты
Скажите,пожалуйста,что делать?
Все ли в порядке?
Нет ли чего то плохого и онкологическое

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Мария, все соответствует возрасту. При регулярных занятиях лечебной физкультурой все пройдёт. Также существуют тесты на выявление тревоги. В интернете можно найти. Если уровень тревоги повышен ее убирают медикаментами или психотерапией
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По описанию все в пределах нормы
Признаки остеохондроза
Вы нпвс и миорелаксанты принимали ?
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по результатам МРТ ничего критичного т не выявили, что могло бы быть причиной неудовлетворённости вдохом или выходом. Какое лечение получали по этому поводу ?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, кроме рекомендации массажей ничего больше
Невролог, Детский невролог
у вас признаки дыхательного невроза которое развилось на фоне соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологическое дискомфорт вызывает различные ощущения со стороны тела
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию возрастные изменения, ничего страшного не описывают
Пройдите тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день .По исследованиям всё в пределах нормы . Желательно проконсультироваться с психотерапевтом .Старайтесь чаще гулять ,лфк ,достаточный ночной сон
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Мария! На тех исследованиях, что Вы прикрепили никаких серьезных изменений нет, норма. Ваши симптомы с грудным отделом позвоночника и легкими не связаны. Да, есть вероятность, что это проявления тревожного расстройства. Можно сделать спирографию, чтобы объективно оценить функцию дыхания.