Укус насекомого
Здравствуйте! Ребенку 1.7, вчера утром появилось красное пятно на руке, в ночь ложилась ничего не было,подумала комар укусил, помазала Неотанин, пятно начало увеличиваться и стало ярко красного цвета, с точкой посередине как будто прыщик, весь день мазала Неотанин и Каламин, но ничего не помогало, сегодня пятно еще краснее и больше(фото приложила), на ощупь середина твердая где сам прыщик. Ребенок руку не чешет, особого внимая на это не обращает. Подскажите что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно похоже на укус насекомого
Необходимо давать антигистаминное зодак/зиртек 10 к 1 в день и наносите фенистил гель 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно похоже на укус насекомого . Если будет беспокоить зуд Принимать зодак (5 капель) 2 раза в день утром и вечером, курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день в течение 3-5 дней, так как эффекта от неотанина нет, то замените на фенистил 2 раза в день -5-7 дней или псилобальзам 2 оаза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на укус насекомого .
Если ребенок будет беспокоится и укусы будет расчесывать, принимать зодак, курс 5 дней, 10 капель 1 раз в день или 5 капель ,2 раза в день. Наружно точечно на укусы мажьте фенистил Гель 2-3 раза в день. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработать Мирамистином - спреем и после высыхания нанести гель Фенистил или бальзам Спасатель детский. Каламин и Неотанин не рекомендую из-за содержания фенола. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
это реакция на укус насекомого.
По лечению можно использовать цетиризин:по 5 капель 2 раза в день, курсом до 7 дней+ обрабатывать место отека и покраснения адвантаном (наносить охлажденным) 1 раз в день на ночь, курсом до 7 дней+ можно делать охлаждающие компрессы.
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.
Здравствуйте
Это аллергия на укус .
Наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней
Внутрь - зиртек 10 капель 1 раз в сутки или 5 капель 2 раза в сутки !
Будьте здоровы )