Укус насекомого в шею
Добрый день, Ребенка вчера кто-то в лесу куснул, вероятно слепень или мошка, вчера сразу почти приложили спиртовую салфетку, потом крем Каламин, вечером и сегодня утром тоже каламином отработали. сейчас на прогулке он расчесал слегка, не сам укус, но рядом, теперь пятно около 5 см в диаметре. Акридерм ГК подойдёт для лечения? На фото покраснение не особо видно, оно не сильное, но диаметром около 5 см, на втором фото видно как будто кромку, но на самом деле оно примерно равномерно розовое по всей поверхности. Это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото укус насекомого и развитие аллергической реакции
-Да, крем Акридерм ГК, подойдет !утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть
Наталья Александровна, спасибо!
Татьяна,здравствуйте
Нет,не опасно,не переживайте !
Я бы не стала использовать акрилерм гк,не вижу показаний для использования гормонального препарата +антибиотик+противогрибковый компонент,рекомендую :
Крем неотанин 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, спасибо! Есть спрей неотанин , можно его вместо крема?
Принятый ответ
Татьяна,да,можно!
Светлана Александровна, спасибо!
Татьяна, здравствуйте!
По фото- укус насекомого- и местная аллергическая реакция на него.
Для снятия зуда - цетрин по 1т 1 р.д. внутрь до 7 дней.
Наружно крем акридерм ГК можно, можно обычный акридерм 2 р.д. 5 дней.
Не опасно.
Наталья Олеговна, спасибо!
Есть Адвантан и Фенистил гель, вероятно они подойдут?
Принятый ответ
Татьяна, адвантан вместо акридерма можно. Можно начать с неотанина, если он есть. Фенистил мне не нравится,как работает.
Пожалуйста!
Наталья Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо!