Укус насекомого
Были на даче в гостях, вечером заметила большое красное зудящее пятно с Красной маленькой папулой кровяной посередине. Через сутки оно уменьшилось и стало похоже на бороелиозное пятно с неполным ободком. Чешется. Но клеща я точно не видела и не вытаскивала. На даче были часов 7.
Принятый ответ
Здравствуйте, клещевая эритема может появиться не ранее чем через 10-14 дней с момента укуса клеща
Вероятно сейчас у Вас местная реакция на укус мошек. Можно помазать фенистилом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кольцевидная эритема может возникнуть самый рано через 3 суток после укуса клеща, причем присасывание клеща должно быть длительным (от нескольких часов до нескольких суток).
В среднем срок ее появления через 14 дней с момента укуса.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, я посмотрю место укуса, вероятнее всего будет реакция на укус мошки.
Принятый ответ
Здравствуйте,для возникновения клещевой эритемы прошло слишком мало времени,делать пока ничего не нужно,просто наблюдать за местом укуса,если зудит-мазать фенистилом или каламином
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото места укуса. Вероятнее вего это укус мошки.Для кожных проявлений боррелиоза рано. Инкубационный период при боррелиозе самый минимальный три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! После присасывания клещ не оставляет какой-то характерный след. Поэтому сказать, это после клеща или другого насекомого, достоверно нельзя Учитывая, что явного присасывания вы не видели, то в таком случае можно наблюдать за температурой и местом в течении месяца
Но по описанию это укус Мошки с отеком
Обычно проходит самостоятельно через 7-10 дней или на фоне антигистаминных
Боррелиозное кольцо само по себе не пройдёт