ВПЧ 16 типа, какой план действий?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок действий при впч16 -на данный момент показатели 3,6x10*6!!! Насколько этот большой и запущенный титр? Обнаружился он ровно 2 года назад, тогда показатели были 9,5х10*5, позже, была цитология, поставили дисплазию 1 степени, биопсию не взяли, так как я забеременела. Вопрос- стоит ли сейчас сдавать цитологич. мазок? или сразу идти на кольпоскопию и делать биопсию? И если затем вырезать измененные ткани, какой способ выбрать? и как быстро слизистая там восстановится? так как в будущем планируем с мужем еще детей. Спасибо большое за внимание.
нет
27 лет
Добрый день! Начать надо с жидкостной цитологии, а затем кольпоскопия и биопсия, если в анализах будет дисплазия