Боль в области челюстного сустава

Добрый день! На протяжении полугода беспокоит постоянная боль в области челюстного сустава. По результатам КТ: суставные щели ассиметричны, головки нижней челюсти невыраженно уплощены. В положении с закрытым ртом суставные щели несколько асимметричны. Суставные головки в полости суставов. В положении с открытым ртом полный контакт с суставными бугорками: справа суставная головка на уровне вершины суставного бугорка; слева суставная головка заходит чуть кпереди от суставного бугорка. КТ-картина частичного подвывиха в левом височно-нижнечелюстном суставе. Была на приема у гнатолога, предложил капу для расслабления мышц. Для лечения воспаления в суставе рекомендовал обратиться к ревматологу. Подскажите, пожалуйста, возможно ли применения притивовоспалительной терапии, физтотерапии и применение хондропротекторов с целью купирования болевого синдрома в суставе?

Здравствуйте! Да, в таком случае можно использовать НПВП и хонрдрапротекторы. Физиотерапию осторожно с учётом области воздействия. Скажите, не беспокоят ли вас другие суставы? Кисти, стопы? Боль в височно-нижнечелюстных усиливается при движениях?

Марина, благодарю за ответ. Боль одинаковая, постоянная, ноющая, немного усиливающаяся при движении.

В других суставах боли нет.

Да, так оно и лечится. Но этим занимаются челюстно-лицевые хирурги, стоит туда для начала обратиться.