Консультация гастроэнтеролога /

Лечение хиликобактер — вопрос №2216420

Здравствуйте, обнаружили хиликобактер. Сейчас уже два дня прохожу лечение.
Улькавис 2 таблетки до еды 2 раза в день на две недели
Энтерол 2 раза в день до еды на две недели
Пилобакт АМ 2 блистера с едой 2 недели
Ребагит после еды 3 раза в день

От ребагита чувствую себя ужасно, еда не переваривается, желудок будто надувается, не работает, крутит. Прочитала отзывы - просто ужасные.
Стоит ли пить его или чем его можно заменить?

Также вопрос по лечению, корректное ли оно? Правильно ли назначили?
Может что-то для защиты кишечника попить и печени? Что можно и когда?

Возраст: 21

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Лечение нормальное. Если вы уверены, что ваши симптомы именно из-за ребагита, вы можете его отменить, он несет исключительно вспомогательное значение
Для защиты кишечника вы и так пьете энтерол , этого достаточно, после курса можно продлить его прием еще на 2 недели
Отдельная защита печени не требуется, когда закончите курс, можете проверить показатели печени (алт, аст, ггтп, щф, прямой и непрямой билирубин), при нормальных показателях никаких дополнительных мер не требуется
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина.
Ребагит не входит в основную схему терапии от Хеликобактера. Возможна отмена.
Функция печени от эраликации не нарушается - дополнительной защиты не требует. Профилактически уже назначен Энтерол для микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Екатерина, здравствуйте! Лечение назначено верно. Ребагит не входит в первую линию лечения, поэтому его можно отменить, если начались побочные эффекты.
Для защиты печени необходимости принимать препараты нет. Для кишечника вам назначен энтерол, этого достаточно.
Лечение необходимо принимать 14 дней, через 1-2 месяца после лечения необходимо повторно сдать кал на антиген хеликобактер пилори или сделать урезанный дыхательный тест для оценки эффективности лечения
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ребагит не входит в классическую схему лечения инфекции хеликобактер пилори. Терапия в целом корректная, кишечник прикрыт энтеролом, это пожалуй самое эффективное средство для защиты кишечной стенки. Для печени ничего не нужно, это мощный, сильный орган, который способен самостоятельно справится с приёмом антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. терапия у вас расписано верно. но ребагит принимать не нужно, в схему эррадикации она не входит. для кишечника у вас назначен энтерол.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ребагит не входит в классическую схему лечен Нр - инфекции. Рекомендую отменить прием препарата. После окончания приема Пилобакта - начать прием пробиотика - Пробиолог - форте по 1капс в сутки 30 дней.