Аппендицит с перетонитом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ребёнок. 3 года. Сделали операцию по аппендициту с пернтонитом. Третий день температура 37.5 - 38.нормально ли это. И через какое время переводят в палату

Нет
53 года

Елена, здравствуйте.
К сожалению процесс длительный и иногда сопровождается лихорадкой, так как перитонит состояние жизнеугрожающее.
В ближайшие дни должно все нормализоваться, это зависит от антибиотиков и состояния самого организма.
Переводят в палату когда нормализуется температура, кишечник начинает работать, интоксикация снижается.

Керим Хакимович, спасибо большое вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Аппендицит с перитонитом так обычно и протекает, температура может держаться еще какое то время после операции. Перевод в палату при улучшении (отсутствие токсикоза, наличие стула, купирование выраженного болевого синдрома и тд).

Сергей Владимирович, спасибо большое вам