Как понять, бородавка или прыщ

у меня на ладони, возле большого пальца появился прыщик или бородавка, он увеличивается после какого то промежутка времени

нет
13 лет

Здравствуйте!! Для точной постановки диагноза рекомендую Вам посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии.
Если это бородавка, то ее нужно будет удалить жидким азотом или с помощью аппарата Сургитрон.