Уреаплазма
Здравствуйте, месяц назад сдавала анализ на уреаплазму, был отриц., У мужа положит. У него были жалобы. Муж лечился, я - нет, сейчас у него отриц. У меня показывает, жалоб нет, но осенью планируем беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! То есть сейчас у Вас обнаружили уреаплазма, а тогда нет? В каком количестве? Вас что-то беспокоит?
Елена, меня ничего не беспокоит, фемофлор приложила 10 , 44 показывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора влагалища, Она всегда там есть. Лечение нужно только при наличии жалоб.
Екатерина, я переживаю, что могу передать мужу, возможно ли это?
Нет, это не иппп, а именно Ваша флора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, планирование беременности не противопоказано при бессимптомном наличии уреаплазмы.
Все правильно, Вам и не нужно было тогда лечиться с мужем - это не ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма - условный патоген, который есть во влагалище всех женщин. Вне жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- не нужно лечения. Мужа лечили, тк были жалобы . Уреаплазма - не ИППП, поэтому вас лечения не назначали.
Спокойно планируйте беременность. Она никак не влияет на зачатие и вынашивание и малыша в целом.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев, после - 6 мес. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).
Алина, я принимаю тироксин 0,5, т.к.год назад удалили долю щит.железы. муж боится , что у него снова появится уреаплазма
Наталья, это не ИППП, и между партнерами это не передается. Может не переживать, причина точно не в вас. И вас мы лечить не будем. В отсутствии жалоб- вы здоровы.
Обязательно соблюдать гигиену ПА- помочиться и подмыться перед ПА обоим партнерам и то же самое после ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечение не требуется