Консультация гинеколога /

Угроза по УЗИ — вопрос №2216569

Здравствуйте.12 недель, сегодня сходила на УЗИ, сердцебиение 164. Врач сразу сказала сильный тонус и угроза. Никаких симптомов и выделений нет, самочувствие прекрасное, за исключением токсикоза ничего не беспокоит. Прописали Утрожестан и папаверин, капельницы.
Честно говоря, очень напугали с угрозой, сказали выкидыш в любой момент. Бывает ли угроза без симптомов?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если у вас нет кровянистых выделений, гематомы, угрозы выкидыша нет.
Тонус это реакция на раздражитель, в вашем случае датчик УЗИ.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Даша, здравствуйте
Нет, не бывает.
Чсс в норме у плода от 110 до 180 уд/минуту.
Матка это мышечный орган, она может и должна сокращаться в ответ на внешние воздействия, и очень часто как раз таки во время узи исследования она приходит в тонус.

Если нет тянущих болей внизу живота, кровянистых выделений - то все у Вас хорошо!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, угроза прерывания беременности ставится при наличии кровянистых выделений из половых путей
Тонус это не диагноз, матка это мышечный орган, и она способна сокращаться, это не патология
На переживайте, если вас ничего не беспокоит, то специфическая терапия не назначается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет никаких симптомов , то и угрозы выкидыша нет, не переживайте