Загноился пальчик у ногтя

У ребенка загноился большой пальчик на руке у ногтя. Ребенку год. Подскажите, что делать? Фото прилагаю. Сейчас находимся в деревне, нет возможности попасть к врачу.

33 года

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
Это панариций - воспаление ногтевой пластины и валика.
Ваша задача обрабатывать раствором Йодопирона (или любым другим антисептиком, который есть) и прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день, на ватном диске.
Без мази Вишневского!
Скопление гноя, желтого цвета, можете проколоть иглой от НОВОГО шприца, после обработки пальчика спиртом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Керим Хакимович, добрый день! Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делайте ванночки с морской солью на 10 минут, затем обрабатывайте бетадином, далек мазью левомеколь. За 5-7 дней должно все пройти.
Кожу где гной проколоть стерильной иглой.