Консультация невролога /

Гипертонический крис — вопрос №2216761

Здравствуйте! Пять дней назад поднялось давление 185 на 110, скорая сделала ЭКГ,сказали крис,укололи магнезию,через 4 часа опять 170 на 80 ,скорая 3 укола не известно чего,но врач грамотный попался.За неделю до приступа в санатории было много процедур и массаж спины и шеи . Терапевт назначил Эналаприл 10 мг утро,вечер,бисопролор 2,5 мг утром,и мочегонные утром.
Невропатолог назначил цитовлофин,магний Б6,мильгаму вм через день 5 шт,Мексидол 2 мл вм 10 дней. На фоне этого лечения (2 дня) сильно упало давление,Эналаприл убавила до 5 мл, бисопролол и мочегонное убрала. Тревожность присутствует. Вопрос: совместимы ли все эти препараты,что ещё добавить от тревожности .? Спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз,гипертония после ковида

Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы. От тревоги Атаракс 1 таб 2 раза в день 2 мес
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, спасибо за ответ. Правильно ли назначили лечение,если улучшений нет? Голова как ватная,сил нет. Побочка от цитофловина ( стул), тошнота. А можно фенибут вместо Атаракса? Спасибо

Невролог
Лечение назначено правильно. Плохое самочувствие часто бывает при резком снижении давления. Это нормально. Еще несколько дней так может быть. Лучше Атаракс. Цитофлавин попробуйте не пить 1 день, если не пройдёт, значит не от него.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо.буду пробовать
Клиент
Ольга Романовна, подскажите пожалуйста,а если цитофлавин пить не до еды,а после( в нем же кислота), может и побочки уйдут? Или тогда он не будет действовать?
Невролог
Да, попробуйте
Клиент
Ольга Романовна, можно ещё вопрос?) Вообще ещё невролог назначила лечение к тому что я писала выше, Актовегин уколы и Мовалис и таблетки стугерон. Но это очень много всего и я прочитала,что стугерон не совместим одновременно с цитовлофин..
Подскажите ещё пожалуйста,почему голова как будто немеет,как будто отлежала ее . Напишите пожалуйста ваше мнение на назначение лечения. Что убрать,а что оставить или добавить.спасибо
Невролог
Цитофлавин уберите
Клиент
Ольга Романовна, цитофловин заменить стугероном? А все остальное оставить? И Мовалис и Актовигин? Спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но могут быть индивидуальные побочные эффекты
От тревоги можно тералиджен 1 таб 1 р/д на ночь на 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Из медикаментозных препаратов для купирования тревожного расстройства рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные препараты полностью совместимы
От тревожности добавьте к лечению атаракс 25 мг на ночь или грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц