Кровотечение на фоне приема КОК
Добрый день. Принимаю Силует 6 месяцев без пропуска в одно и то же время. Периодически, когда в блистере остается 3-4 таблетки, начинаются кровянистые выделения. Далее, после окончания упаковки, наступает кровотечение отмены. В прошлом месяце кровотечение отмены началось после окончания упаковки и никаких выделений в процессе приема таблеток не было. До этого принимала Новинет, и каждый цикл,когда оставалось 3 таблетки, начиналась мазня. С чем это может быть связано? Нужно ли менять Силует на другой препарат и на какой? Чтоб не влиял на вес и либидо
Принятый ответ
Доброе утро! Ничего не меняйте, понаблюдайте еще пару месяцев. Мазня могла быть адаптацией организма к приему КОК
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровомазание на последних таблетках допустимо. Если Вам это не доставляет дискомфорта, можно продолжить прием препарата.
Если кровянистые выделения будут "в середине" упаковки, тогда да - требуется подбор иного препарата. Рекомендую рассмотреть пластырь Евра или кольцо НоваРинг, как альтернативу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, в конце упаковки мозут месячные начаться, это нормально, продолжайте дальше по схеме кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально, не переживайте, это не патроогия. Если вам препарат подходит и вы хорошо его переносите, то можете спокойно продолжать прием дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза. Возможно кок вам не подходит
Добрый день, Анастасия, если по всем остальным параметрам препарат вам подходит, то можно продолжить прием, такие кровянистые выделения возможны при приеме кок