Прыщ не проходит

Здравствуйте. не проходит прыщь больше месяца. Ситуация такая 1.5 месяца выскочил прыщ с белой головкой на лице у носа. Гной пювышел а вот прыщ так и остался.Возможно это уже что то серьезной? Фото прилагаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока фото нет

Оксана Александровна, Загрузил

Больше похоже на безпигментный невус. Иногда бывает после длительного воспаления.
Рекомендую Вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наружно пока Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Возможно сойдёт на нет.

Оксана Александровна, Спасибо большое. Вчера на этом месте выскочили два белых гнойничка(как у прыща) Что это значит?

Добрый вечер.
Значит что воспалительный элемент.
Гнойнички.
Лечение продолжайте.

Оксана Александровна, Загрузил 3 фото посмотрите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Сергей четко видно воспаление.
Можно добавить фукорцин или Левомицетиновый спирт 2 раза в день 2-3 дня. И сразу после него нанести Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас рекомендую провести лечение.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно, возможно образовалось гемангиома доброкачественное сосудистое образование и можно удалить лазером или Сургитроном.

Татьяна Сергеевна, Спасибо большое. Вчера на этом месте выскочили два белых гнойничка(как у прыща) Что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин

Елена Владимировна, Загрузил 3 фото посмотрите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Да посмотрела , крем остается прежним

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, Спасибо большое. Вчера на этом месте выскочили два белых гнойничка(как у прыща) Что это значит?

Это значит, что это признак воспаления - гнойнички. Вскрыть, обработать хлоргексидином и наносить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, Загрузил 3 фото посмотрите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Я ответ вам уже дала

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на фолликулит.
Чем глубже залегает элемент, тем дольше может рассасываться.
Наносите точечно раствор Бетадин на ночь, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, Спасибо большое. Вчера на этом месте выскочили два белых гнойничка(как у прыща) Что это значит?