Часто писает

Здравствуйте, ребенку почти 3 года . Вчера ночью она пописала перед сном , сказала больно писать. Я ей намазала детским кремом. Утром проснулась , пописала , сказала писать не больно . Пиписька была красновата , на утро уже была лучше . Сегодня писает, не жалуется что больно писать . Но писает часто и по чуть чуть . Вот за пол часа уже 3 раза пописала 1 раз нормально , а 2 раз чуть чуть , 3 раз пописала нормально . Может быть у нее цистит ? Или возможно что она выпила много воды ? И ходить часто по чуть чуть писать ? Какие симптомы цистита у детей ? Чем лечить ? Какие мои дальнейшие действия?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте ребенку общий анализ мочи. Без него трудно у детей диагностировать заболевания мочевыводящих путей. По его результатам уже назначается лечение, если будет в этом необходимость.

Татьяна Павловна, Здравствуйте, ну при цистите , дети просятся часто и по чуть чуть писают ? Или по многу ? Анализы можем сдать только в понедельник

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения инфекции мочевой системы сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко

Можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, по 10 мин

Наталья Сергеевна, Здравствуйте, ну при цистите , дети просятся часто и по чуть чуть писают ? Или по многу ?

Понемногу

Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без отклонений, воспалительных изменений нет

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сдать общий анализ мочи - чтобы выявить инфекцию мочевыводящих путей если она есть .
Пока можно принимать канефрон в каплях .

Мария Алексеевна, Здравствуйте, ну при цистите , дети просятся часто и по чуть чуть писают ? Или по многу ? анализы мы сможешь сдать только в понедельник.

По Малу совсем

Мария Алексеевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

Хороший анализ
Без воспалений
То что мутноватая - дефект сбора
Ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В первую очередь нужно обязательно сдать общий анализ мочи! Дополнительно желательно сразу сдать и общий анализ крови!

Если выявлены отклонения (в случае исключения дефектов сбора), выполнить бак посев мочи.

Чтоб избежать дефектов сбора - подмываем ребенка, во время мочеиспускания "ловим" среднюю порцию мочи в стерильную баночку.

На фоне данных анализов и имеющейся клиники подбирать лечение.

Будьте здоровы!

Валентина Сергеевна, Здравствуйте, при цистите , дети просятся часто и по чуть чуть писают ? Или по многу ?

Малыми порциями и часто

Валентина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

Анализ мочи хороший, никаких отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и мочи

Ольга Николаевна, Здравствуйте, ну при цистите , дети просятся часто и по чуть чуть писают ? Или по многу ?Анализы только в понедельник сможешь сдать

Похоже на цистит. Начните пока канефрон до анализа

Ольга Николаевна, в смысле похоже ? Спросила как дети ходят в туалет при цистите? Через какой промежуток времени , по много или по чуть чуть ?

По чуть чуть

Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

По анализу ничего страшного нет. Как сегодня дела ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать