Лечение неспецифического уретрита
Доброго времени суток уважаемые врачи!!! в мазке из уретры был обнаружен Enterococcus faecalis 10*6 кое\мл. назначили лечение: левофлоксацин 500мг 1таб. в сутки-14 дней, Линекс форте 1 таб. в сутки 14 дней, Нифурател 200мг 1таб 3 раза в сутки 7 дней. свечи Галавит 100мг 1 на ночь 10 дней. я так понял это все мне надо вместе принимать в один день(типо в составе комплексной терапии)?
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы у Вас?
Неприятные ощущения внизу живота, частые походы в туалет.
В данном случае не с того анализа Вы начали обследования.С такими жалобами необходимо сдать:
-ОАМ
-мазок на ИППП12
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы.
-ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мы не стерильны. Только лишь по одному посеву лечение не назначается. Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Если у Вас частое мочеиспускание, то сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
По результатам можно будет определиться с лечением.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.