Параметры аппарата ивл
Что означают показатели на аппарате ивл, расшифровать основные показатели, как обстоит ситуация с дыханием у малыша в режиме сипап,
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст?
Думаю имеется ордс в лёгких. Параметры серьёзные. Самостоятельных вдохов не видно. Возможно под седацией. Пытаются раскрыть альвеолы для газообмена. Напишите больше информации.
Ярослав Викторович, это недоношенный малыш 29 недель
Так и подумал про возраст. Такие ситуации очень сложные и индивидуальные. Шансы есть. Первые дни и недели самые сложные. Будут вводить сурфактант он должен хорошо помочь лёгким раскрыться.