Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2217065

Здравствуйте, такая ситуация, сделала тест две полоски. 21 числа должны пойти месячные, но появилась мазня светло коричневого оттенка, целый день ходила с прокладкой ежедневной , на следующий день и сейчас желтые выделения. Сегодня сделала тест, две полоски и сегодня же тянет живот весь вечер, в первую беременность так же вроде было. Через два дня мне улетать на неделю. Не знаю , что делать. Завтра иду к врачу и скорее всего будем делать узи. Я прям в растерянности

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте

Если есть мажущие выделения кровянистые, начните Транексам 500 мг три раза в день. При болях можно Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Нужно сдать кровь на ХГЧ. Отслеживать прирост рад в два три дня. При уровне более 1000 можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, нет кровяных. Желтые выделения, пару дней не ходила в туалет, сегодня сходила и после этого собственно и живот болит, возможно из за кишечника. Я сдать не знаю, смогу или нет, я уезжаю в этот понедельник, а в среду вылетаю на самолёте. Вообщем честно и откровенно это для нашей семьи неожиданно

Клиент
Лидия Владимировна, и нет таких болей, что бы я пила нош пу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда сделайте хотя бы УЗИ до отлета. Если еще не будет видно плодное яйцо, возможно на месте куда едете получится повторить УЗИ. Препараты в любом случае возьмите с собой на случай болей, выделений
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Наталья!
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, сделала узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте. По УЗИ плодное яйцо пока не видно, скорее всего просто рано сделали. Нужно повторить дней через 5
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, пришёл анализ хгч, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, ХГЧ говорит о том что беременность есть. Но на таком уровне по УЗИ еще плодное яйцо не видно. Обычно видно при ХГЧ более 1000-1500
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для подтверждения беременности можно сдать кровь на хгч , при уровне более 1500 сходить на Узи для визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, как вы думаете полететь можно на отдых? Низ живота тянет пол вечера, выделений нет. Вроде как с первым ребёнком так же тянул живот, выписывали дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На ранних сроках такое бывает, дюфастон не используют до подтверждения маточной беременности
Клиент
Наталья Игоревна, на узи же можно подтвердить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сделать, но если срок маленький узи может ничего не показать
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста сделала узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность еще не визуализируется, вам стоит сдать кровь на Хгч
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо, спасибо)
Клиент
Наталья Игоревна, она мне сказала, что эндометрий хороший( как у беременной), но какая то киста слева
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть желтым телом, это нормально, не волнуйтесь. Самостоятельно пройдет
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, пришёл анализ хгч, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч беременность есть, срок еще не большой.
На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста я могу начать принимать дюфастон? Я в среду улетаю на отдых в другую страну и немного переживаю за все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно
Для гормональной терапии есть четкие показания, это маточная беременность, есть угроза прерывания беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату хгч подтверждена беременность малого срока. На узи плодное яйцо видно, как правило, при показателе более 1000-1500.
В аптечке при себе стоит иметь транексам, но шпу, св с папаверином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, при болях но шпу . Сдайте ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровомазанья, начните приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой,повторите УЗИ через 7-10 дней.