Амоксиклав 500+125

Здравствуйте! Сыну 6 лет 27 кг вес поставил педиатр диагноз о.ринофарингит, аденоиды 3 степени уже поставил лор до о.ринофарингита. Сопли кашель «хороший», температура на 4 день 37,4 вылезла. Назначил педиатр лечение и в него вошёл антибиотик Амоксиклав 500+125, по 1 т 3 р в день 7 дней. В инструкции противопоказания дети до 12 лет? Сегодня уже две таблетки выпито, купили в обед, поэтому в обед и вечером дала-я что-то прям в растерянности. Завтра продолжать или все ж ошибка и менять дозу?

Нет
32 года

Здравствуйте, Ольга!
Если ребенок умеет глотать таблетки, то можно продолжить давать их . Если есть трудности, ребенок может подавиться, то лучше заменить на препарат в суспензии или на растворимые таблетки (Солютаб, квиктаб).
Дозировка рассчитана верно.
Анализ крови до начала антибактериальной терапии сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте

Дозировка рассчитывается в зависимости от диагноза 50-90мг на кг веса. Дозировка имеет право быть такая. Можете продолжать давать если ребёнок может их проглотить.
Но антибиотик желательно принимать только после сдачи оак, возможно у ребёнка вирусная инфекция и антибиотик совсем не нужен, не будет точки соприкосновения на что действовать антибиотику.но так как начали пить, бросать не нужно

Добрый день, антибактериальные препараты назначают после сдачи общего анализа крови.
Дозировка антибиотика на вес ребёнка правильная, если ребёнок может глотать таблетки, то продолжите прием данного препарата.

Здравствуйте, Ольга, дозировка такая может быть, продолжайте. Возрастное ограничение для данной лекарственной формы, есть таблетки растворимые по технологии солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, антибиотик рассчитан по весу. Если ребёнок выпил таблетку, то ничего страшного нет.