Как облегчить состояние

У мамы рак желудка 4 стадии.2 раза скачивали асцит. Последний раз неделю назад, также и скачивали жидкость с лёгких. После этого ее состояние резко ухудшилось. Давление падает до 70 на 40, пульс больше 100. Ничего не есть. Воду пьет глоток и сразу рвота. Рвота с кровью и сгустками. Я понимаю, что ей уже ничем помочь нельзя. Но может можно как то облегчить ее состояние?

Тромбоз, кардиомиопатия
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли в Вашем городе паллиативные отделения? (это не хоспис)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, паллиативное отделение есть. Ей там убирали 2 раза асцит. Прокапали глюкозу, аминоплазмаль, раствор ринглера. Но состояние не улучшилось. Стала задыхаться

Надо повторять узи брюшной полости и плевральных полостей
если там снова жидкость, то в домашних условиях не помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно взять направление в паллиативное отделение и госпитализировать ее для обследования с выполнением узи брюшной полости и плевральных полостей, проведение симптоматической терапии. Дома вы ей помочь нечем не сможете

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным данным можно предположить, что состояние Вашей мамы довольно тяжелое.
Обратитесь за направлением на госпитализацию в терапевтическое или паллиативное отделение круглосуточного стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по тому, что Вы описываете - ситуация очень серьёзная и неотложная
Немедленно вызывайте скорую помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по вашему описанию, состояние тяжелое. Нужно взять через терапевта направление в паллиативное отделение, там проведут обследования- узи плевральных полостей, брюшной полости.
Назначат симптоматическую терапию.