ХОЛТЕР КОНСУЛЬТАЦИЯ
Добрый день. Были перебои в ритме сердца в течении недели на 2-3 сек. Менялся ритм.Решил поставить холтер. Хотелось бы получить ответ по результату. Что можно делать, что нет. Получить рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, загрузил
Ничего страшного по холтеру нет .
Это могли быть экстрасистолии, она бывает у вполне здоровых людей по стрессах, переедании, метеоризме ,духоте, обезвоживании . Поэтому избегайте всего этого просто
И что за хрон болезни есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо прикрепить результат Холтера.
Алексей, загрузил
Возможно имеет место быть синдром слабости синусового узла. с данным заболеванием противопоказаны все виды профессионального спорта. в случае если происходят потери сознания при очень низком пульсе, необходимо ставить кардиостимулятор. Каких-то препаратов, повышающих частоту пульса не существует на амбулаторном этапе.
Скажите, занимаетесь ли каким-нибудь профессиональным спортом? Были ли потери сознания?
Алексей, спорт любительский ( плавание, кардионагрузки)
Алексей, сознание не терял
Извините, при загрузке на телефоне у меня открылся не Ваш холтер.
Принятый ответ
Здравствуйте!По холтеру значимых отклонений нет.Есть незначительные нарушения в виде экстрасистол, но оно являются вариантом нормы в вашем случае.Можно сделать ЭХОкг, медикаментозно попить Панангин по 1т3р/сут 10 дней.
Здравствуйте, имеются синусовые аритмии в виде экстрасистол, часто ли вы пьете кофе, крепкий чай, нервные стрессы, переживания?
Татьяна, все это редко
В таком случае, необходимо сделать Эхо КГ сердца
Здравствуйте! Результат холтера в норме. Все изменениями представляют клинической значимости и не требуют никак х ограничений жизнедеятельности и назначения лечения. Это же касается экстрасистолический аритмии. Живите спокойно и в удовольствие!
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис. По данным суточного монитора- без выраженной кардиологической патологии. Умеренная синусовая аритмия, клинически незначимая. Количество экстрасистол в течение суток- незначительное. Поэтому, все нормально по монитору!!! Не переживайте!!! Что касается рекомендаций- противопоказаний для спорта нет, но лучше динамические физические нагрузки: бег, плавание. Сон 8 часов в сутки!! Также остальные общие рекомендации по здоровому образу жизни!!! Крепкого здоровья Вам!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты холтера в пределах нормы, нарушений ритма и проводимости нет, перебои, которые Вы описываете, это экстрасистолы, единичное количество их не опасно, лечения не требуют