Проблема с кровью?
Здравствуйте, прошу расшифровать анализы. Жалобы- периодическая слабость, особенно ночью и утром, утром чувство онемения в руках и ногах, Лопаются вены и капилляры почти каждый день. Узи нижних конечностей -варикоз 1 ст, оак и коагулограмму прилагаю
Принятый ответ
Добрый день
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности
И все
Все нормализуется самостоятельно
Нарушений свертываемости нет
Нужно сдать кровь на ферритин и в12
Возможно именно эти дефициты причина ваших жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, в оак признаки недавно перенесенной вирусной инфекции.
В коагулограмме незначительные изменения. Для укрепления сосудистой стенки - аскорутин по 1 табл 3 раза в день.
По поводу жалоб проверяйте/исключайте:
- железодефицит (ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дефицит витаминов В9 и В12
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам: коагулограмма - норма. ОАК: лейкоциты понижены и гранулоциты, а лимфоциты повышены - это при вирусной инфекции может быть, эритроциты повышены - от недостатка питьевого режима в первую очередь. ТТГ, глюкоза норма. Рекомендую сдать анализы на ключевые дефициты, надо посмотреть ферритин (он может быть снижен при нормальном гемоглобине, должен быть равен весу тела), витамин Д, витамины В12, В9, магний, цинк, а также посмотреть печёночные ферменты АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП - надо посмотреть нет ли нарушения оттока желчи, капилляры лопнувшие могут появляться при нарушении оттока желчи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, дополнительно сдала анализы, которые Вы указали. Можете посмотреть биохимию, это является отклонением или в целом норма?
сдайте анализ на ферритин, витамин Д, прикрепите, посмотрю
сейчас нужен прием препарата Аскорутин на 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.
Вероятно, имеет место нарушение проницаемости сосудистой стенки.
Рекомендую к приёму таб. Аскорутин по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Увеличить в рационе количество продуктов, богатых витамином К (красное мясо,яйца, сыр, зелень, крестоцветные,молочные продукты -творог, сыр).
Сдать анализы крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС,витамины В9,В12, Д, кальций, фосфор ,цинк ,чтобы исключить дефицитные состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Может быть признаком истончения сосудистой стенки.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9, в6.
С профилактической целью принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.