Заражение возможно ли

Добрый вечер! Вечером стоял около подъезда ( было темно ) ко мне подошла уличная кошка и начала тереться об ноги. На ноге ниже колена была рана ( царапина ). Мог ли я заразится бешенством от кошкиных трений? И возможно ли заражение бешенством если попала слюна от кошки на штанину в том месте где находится рана? Спасибо за ответ!

Здравствуйте Владимир. Заражение таким образом невозможно.

Здравствуйте! Нет, заражение исключено. Чтобы заразиться бешенством неоьходимо, чтобы сильна заражённого животного(если это так) попала непосредственно в свежую рану через укус. В вашем случае заражения быть не может, не переживайте!)

Здравствуйте!Таким образом ни бешенством, ни другой инфекции заразиться нельзя.Не переживайте !?

Здравствуйте, риск заражения исключен. Для заражения необходимо чтобы был укус и контакт раны со слюной. Не переживайте. Все у вас хорошо. Здоровья вам!

Не думаю,что кошечка,зараженная бешенством ласкалась бы)).не переживайте,чтобы заразиться данным недугом ,необходим контакт раневой поверхности со слюной-укус.

Здравствуйте! В описанной вами ситуации заражение бешенством невозможно. Для инфицирования этой инфекцией необходимо, чтобы больное животное укусило с повреждением тканей ив при этом в рану попала слюна его. В Вашей ситуации и кошка была доброжелательна, и не кусала она Вас, а через имеющуюся закрытую рану вирус попасть в организм не может. Не волнуйтесь! Заражение исключено!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нина, покров штанины не нарушен . значит если даже ртом терлась то не чего страшного?

Принятый ответ

В любом случае ничего страшного.

Добрый день, Владимир. Невозможно таким образом заразиться бешенством. Можете быть уверены.

Владимир, ваши опасения абсолютно напрасны, такого пути заражения не существует. Вам не о чем волноваться.

Здравствуйте. Кошка вела себя совершенно адекватно, поэтому никакого риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.

Здравствуйте. Риска нет. даже при попадании слюны - кошка адекватная.

Здравствуйте, Владимир.
РИСКА ЗАРАЗИТЬСЯ бешенством в описанном вами случае НЕТ.
Не волнуйтесь.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.