Сыпь на животе и спине

Здравствуйте, 5 дней назад появилась сыпь на животе и спине, сильный зуд ближе к вечеру (как раз дней 6 назад отравилась в кафе, и 1 день было плохо), может быть с этим связано, а так же новое постельное белье было. Была у дерматолога - сделали соскоб и прописала акридерм + кестин. Подскажите, этого достаточно? И из-за чего могла появиться такая сыпь? Раньше такого никогда не было.

Периодически обострение гастрита
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На руках и ногах нет сыпи?

Ольга Сергеевна, здравствуйте, нет

На фото укусы насекомых, предположительно комаров или мошек. Зуд к вечеру усиливается, так как это физиология организма.
Не переживайте.
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 10 дней.
Стараться высыпания не мочить лишний раз, не чесать, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материалов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангегина
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальза 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте

Укусы

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем адвантан или акридерм

Елена Владимировна, здравствуйте, а что это за насекомые должны быть? я никого не видела, этих красных пятен штук 20, мелкие красные точки я не считала. Может быть ночью конечно кто то

Так тяжело сказать кто может кусать . Нужно наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
Реакция на укусы насекомых
Наружно мазь акридерм 2р в день 7 дней

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.