Покраснение после укола

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, попали в больницу с температурой высокой поставили укол чтобы сбить температуру. Укол болючий, долго болела ягодица. Прошло 12 дней, боль прошла, но на месте укола красное возвышающееся пятно диаметром 1 см. На ощупь шершавое, не горячее, не болит. Скажите пожалуйста что это такое, и как это вылечить?

Нет
9 лет

Здравствуйте
Пятно плотное?

 - отвечает  СпросиВрача –
atlant-group-38@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, оно чуть возвышается
Похоже как реакция на Манту

 - отвечает  СпросиВрача –
atlant-group-38@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, или укус комара

 - отвечает  СпросиВрача –
atlant-group-38@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, трогаю мну, болевых ощущений - нет
Внутри тоже не чувствую уплотнения

Принятый ответ

В таком случае ничего страшного , самостоятельно пройдет. Это уколочная реакция, скорее всего изначально укол был сделан неправильно , поэтому и длительно проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
atlant-group-38@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, ну да ?, попу напрягала