Сыпь на ноге
Добрый день, у дочке на ноге образовалось пятно из пупырышек. Оно появилось примерно месяц назад, стали мазать акридермом, постепенно бледнело, стало практически незаметным, решили , что процесс выздоровления идет и прекратили мазать, а через 3 недели это же пятно опять проявилось и стало ярко красным.подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото похоже на проявление Линейного лихена.
-Может возникать после перенесенных инфекций, простудных состояний
- Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные от нескольких месяцев до года
-Сейчас можно провести курс Акридерма 2 раза в день тонким слоем -10 дней
Далее перейти на крем Атодерм от Биодерма или Эмолиум, Липикар от Ля рош 2 раза в день до разрешения
-не травмировать -мочалки , скрабы , пилинги исключить
-одежда хлопковая
-ультрафиолет исключить
Наталья Александровна, спасибо вам, подскажите пожалуйста, может нужно сдать какие-то анализы?
Дарья, специфических анализов нет
Можете сдать общий анализ кровь , если давно не сдавали