Консультация гинеколога /

Зуд половых губ после родов — вопрос №2218078

Здравствуйте, вторые естественные роды, были разрывы, которые зашили саморассасывающимися нитями, через две недели появился сначала легкое раздражение, а затем сильный зуд половых губ. Покраснение их же. Подмываюсь по несколько раз в день гелем для интимной гигиены ,меняю прокладки в лень по 5-6р. Выделения вроде как начали заканчиваться. Сайчас начала ставить свечи (ацилакт)и ими же обрабатывать губы. Но по-моему щуд только усилился. Помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза, миопия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Каким гелем подмываетесь?
Клиент
Илона Альбертовна, написано просто гель для интимной гигиены

Клиент
Илона Альбертовна, самый обычный, с Орифлейм
Клиент
Илона Альбертовна, пользуюсь им уже длительное время
Акушер, Гинеколог
Яна, убирайте гель, подмывайтесь детским мылом, свечи ацилакт убирайте
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое, попробую)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)