Девочка 16 лет упала в обморок, сделали МРТ — вопрос №2218222
Дочку после удаления зуба вечером затошнило, она побежала и упала в обморок, ударилась головой о дверь. Потом случился приступ подёргивания конечностей, глаза были открыты. Вызвали скорую помощь, забрали в больницу. Но из больницы выписали быстро, так как немного поднялась температура на фоне зуба. Назначили ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи, МРТ. На МРТ обнаружено следующее: в белом веществе левой теменной доли определяется единичный очаг демиелинизации вытянутой формы, размером не более 0,5*0,35 см без признаков перифокальной реакции. Скажите, пожалуйста, что это может означать?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!