Раздражение влагалища

7 дней назад был оральный секс, после через два немного чесалось влагалище , 1-2 раза, может сама накрутила себя. Сейчас третий день ставлю свечи генферон. Увидела небольшое покраснение, этот действительно какое то воспаление ? Ни зуда, ни жжения нет, просто кажется что красное и идет воспалительный процесс, скорее всего нарушена микрофлора, в анализах была толко уреплазма в номе.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы давно сдавали анализы? Больше похоже на раздражение

Надежда Сергеевна, сдавала в марте, все было идеально, была только уреплазма в норме

Сдайте повторно анализ фемофлор 16 он показывает соотношение и количество хорошей и условно патогенной флоры, возможно есть бак. вагиноз он может тоже так проявляться. После сдачи анализа можно сразу начать использовать крем пимафукорт на 7 дней, он обладает противовоспалительным и антиаллергическим действием

Надежда Сергеевна, а раздражение какого характера ? Бактериальные? Мог ли генферон такое вызвать?

Какого характера может сказать только анализ. Возможно на генферон, такая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте,
Во влагалище - залаин однократно.
На область гиперемии:
Пимафукорт дважды в сутки 10 дней.

Если по окончанию терапии вам не станет легче, выполните анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок. Покраснение есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть возможность сдать анализы Фемофлор 16?
Этот анализ сможет показать количественное и качественное соотношение вашей микрофлоры во влагалище и от результатов сможем назначить подходящее вам лечение .

Принятый ответ

Доброе утро! Слизистая идеального цвета, ничего не надо использовать

Илона Альбертовна, но там же есть небольшое покраснение

Это может быть реакция на генферон

Илона Альбертовна, в общем ничего не делать лучше?

Ничего не трогать и наблюдать. Если появятся жалобы, то сдать фемофлор скрин

Илона Альбертовна, спасибо.

Не болейте!