Нужен ли дюфастон
Планирую беременность. В анамнезе 2 неудачные беременности ( замершая на 8 недели и выкидыш до 4 недель) Бывают 3 раза в год кисты желтого тела и обильные месячные. По гормонам все в норме, сдавала в начале цикла. Прогестерон на 24 день цикла не сдавала. Вопрос следующий: в пятницу на фолликулометрии фоликулл 19 мм, тест на овуляцию пятница : положительный, вчера положительный, сегодня слабая полоска. Нужен ли мне во вторую фазу цикла дюфастон. Факт овуляции подтвердить достоверно по узи не могу. Боюсь себе навредить и что может киста вырасти, если овуляции ещё не было а я буду пить дюфастон.
Здравствуйте, Дюфастон при неподтвержденной беременности не назначается
Поэтому можно спокойно планировать беременность, а при подтверждении беременности отталкиваться от жалоб
Здравствуйте, Анастасия! Дюфастон во вторую фазу цикла при регулярном цикле не нужен. Прогестерон, дюфастон или утрожестан, нужен после наступления беременности, учитывая 2 потери беременности в анамнезе.
Ольга Михайловна, а то что часто кисты желтого тела и 2 неудачные беременности, не говорит о недостатке прогестерона
Нет, жизнеспособный эмбрион сам создаёт себя условия для развития. Генетический анализ после прерывания беременности не делали?
Ольга Михайловна, делала мы с мужем полностью обследование, все в норме. Генетику сдавала, на тромбофилии итд все в норме.
Эндометрий всегда хороший 14-18 м к концу месячных. Цикл регулярный. Смущают кисты желтого тела и обильность месячных.
Я имею ввиду анализ эмбрионов после прерывания не делали?
Принятый ответ
Эндометриоз по УЗИ не описывают? Мажущих выделений до/после Менструации нет?
Ольга Михайловна, первый раз инфекция, второй вышел с месячными (полный выкидыш) не успела поймать.
Ольга Михайловна, нет, только маленькая миома межмышечная 8мм уже 3 года в одной поре, наблюлаю она не растет
Добрый день! Дуфастон Вам не нужен совершенно
Здравствуйте. Дюфастон принимается подтвержденной маточной беременности, принимать его сейчас точно не нужно
Здравствуйте! Вам нужно начать Прием дюфастона ( утрожестана ) при подтвержденной беременности . Так же начните прием фолиевой кислоты 400мг/сут
Здравствуйте. Нет, сейчас дюфастон не нужен. Подключить препараты прогестерона после подтверждения беременности
Здравствуйте. Дюфастон не нужен, так как нет подтверждения беременности в полости матки. Сдайте кровь хгч, при показателях более 2000 сделать узи малого таза