Консультация онколога /

В груди локальный участок асимметрии плотности неправильной формы — вопрос №2218509

Добрый день.33года.нашла шишку болезненную под мышкой .на УЗИ узист ее не смогла обнаружить.диагнощ мастопатия на фоне гормонального сбоя.гениколог пропальптровпла грудь.направила на мамографию.заключение.справа бирадс 2.слева бирадс 3.на фоне оптически плотной ткани желез информативность снижена.учамток асимметрии требует дообследования.(в верхнем внутреннем квадрате локальный участок асимметрии плотности неправильной формы 10на 19мм)рекомендовано консультация онколога мамолога.к врачу записалась.но только через неделю.хотелось бы услышать мнение компетентных врачей .узи молочных желез проводила на 3день цикла.а мамографию на 18.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Марина
прикрепите узи и маммографию к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте.прикрепила.извените за качество фотографии

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключения к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, доброго дня.результаьы прикрепила
Онколог, Маммолог
Маммологически Вы здоровы
В Вашем возрасте маммография совершенно неинформативна и бессмысленна и до 40 лет её делать не нужно категорически!
По УЗИ нет никаких находок
Повторяйте УЗИ ежегодно
Онколог, Терапевт
Добрый день.
По имеющимся данным подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
В возрасте до 40 лет чаще наиболее информативным методом обследования молочных желез является УЗИ.
Возможно,описанный участок асимметрии-это аденоз.
С учётом размеров изменённого участка, показано дообследование.
Прикрепите, пожалуйста, документы к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день.прикрепила .измените за качество
Онколог, Терапевт
Благодарю Вас.
С документами ознакомилась.
По результатам обследований описаны доброкачественные изменения.
В данном случае опираемся на заключение УЗИ.
Однако,с учетом того,что врач УЗД не интерпретировал изменения в молочных железах по классификации BI-RADS, я бы рекомендовала повторить обследование у другого специалиста на 5-7 день цикла .
По результатам определять дальнейшую тактику.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Описанные изменения в молочных железах имеют доброкачественный характер. Требуют дальнейшего наблюдения и лечения у врача-гинеколога, с контролем УЗИ через 6 месяцев.
В отношении протокола УЗИ молочных желез, по описанию все указывает на доброкачественный характер. Но современные требования к диагностики молочных желез, требуют чтобы была проведена оценка состояния по шкале Birads. Если врач-УЗИ ее не проводит, имеет смысл в дальнейшем обратиться к другому специалисту.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Маммография недостаточно информативна в виду молодого возраста, высокой плотности молочной железы.
Ориентировка на узи

Все по узи хорошо. Здоровая молочная железа.
Клиент
Виктория Сергеевна, к сожалению на УЗИ не могу ориентироваться так как узист при пальпации уплотнение чувствует но аппаратом она его не увидела.само уплотнение находится между грудью и подмышкой.оео болезненное.подскадиье а что это может быть
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вы может повторить УЗИ у другого специалиста. Для получения второго мнения
Клиент
Виктория Сергеевна, да записалась уже .просто переживаю очень.из за болезненности .и не пойму почему на УЗИ так и не увидели уплотнение
Онколог, Терапевт, Маммолог
уплотнение может быть нормальной долей молочной железы
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По результатам обследования доброкачественные изменения. Желательно повторить УЗИ через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. По узи исследованию данных за патологию иолочных желез нет. Все у вас хорошо. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез.