Не знаю что делать муж тронулся головушкой

Добрый вечер! Мы с мужем постоянно ругаемся, мы поженились 3года назад, муж работает в другом городе, зарабатывает не много, так сложилась, что по его милости я вынуждена была взять кредит, потом ещё один, платили все нормально. Летом когда у него с работой все было плохо(зп сдельная) были скандалы он уверял что у меня есть любовники и я трачу его деньги на них... мягко говоря была в шоке с тех пор как он выпьет начинаются разговоры о них , он ищет их везде последние полгода только о нихи думает, в октябре был жуткий скандал выгнал даже из дома в присутствии его отца, потом побежал возвращать , я уже подала на развод но помирились , все было нормально , и теперь он держится но уверен что у меня есть кто то. Написал всем моим знакомым мужчинам в каких отношениях я с ними нахожусь, в результате у меня даже друзей нет. Есть подруга недавно пошла к ней была у неё 6часов, за это время он позвонил мне 3разапо телефону и 4 раза по видеосвязи. Говорит соскучился , но я то не успела , я так понимаю что проверял и так постоянно последние полгода,я диву с родителями мама настаивает на разводе, вместе не живем , он не хочет увольнять и искать что либо ещё, говорит где я буду работать,сейчас никто не платит. Любовников у меня не было поводов не давала с чего решил не знаю. Но парадокс в том что на этой неделе я встретила бывшего парня и у нас вспыхнули чувства ,животные инстинкты , виделись пару раз и почему то я бросила все и изменила ... мой муж не плохой, хозяйственный возможно даже любит , но поговорить с ним не возможно он упрется в одну фразу и о ней говорит, меня раздражают его постоянные звонки меня бесит что он звонит по 20 раз раньше точнее за 2,5 года такого не былое спокойно ходила туда куда хотела, сейчас же он перешёл границы моей свободы, эта опека меня добивает ... морально я не готова к разводу, боюсь он не вывезет эмоционально, но как сохранить брак если он сбрендил , детей нет он уже 1,5 года откладывает поход у врачу, сдавал анализ проблема в зачатии в нем. Иногда обвиняет меня во время скандалов что детей у нас нет , что якобы я их не хочу, поэтому у нас их нет , но это не так .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну а хотите вы чего? Что для вас будет решением в этой ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, я хотела бы вернуться в прошлое

Мы не можем вернуться в прошлое. Мы можем создавать момент "здесь и сейчас"
Поэтому такой запрос - практически недостижим, увы...
Для того, чтобы восстановить частичку из прошлой жизни, необходимо стремление двоих. Общие понимание того, что нужно поменять. В чем причина? Кто из супругов руководствуется только своими желаниями и мотивами, забывая о другом.
Жить с ревнивцем - это реальное испытание. Почему? Потому, что поменять другого человека мы не в силах. Мы в силах поменять себя.
Уверен, муж считает, что проблем у него нет. Обвиняет вас. И в этом заключается тот самый - тупик.
Мужу необходимо предложить поиск решения. Опираясь на то, что жить в постоянной ревности для вас стало дискомфортно и местами не выносимо..
Семейный психолог выход.
Вам могут помочь вопросы, которые организуют ваши собственные шаги. Например:
1. Что я буду делать, если муж не перестанет ревновать?
2. Что лично я могу предпринять, чтобы закрыть вопрос с ревностью?
3.Как именно лично мне выстраивать диалоги когда муж меня обвиняет?
4. Почему я должна оправдываться, за то в чем меня обвиняют?
5. Как долго я смогу находиться внутри этих обвинений?
Это примерные вопросы, которые подталкивают к поиску.
Я не совсем понял, с парнем которого вы встретили. Вы пошли на поводу у эмоций? И связь состоялось?
Если да, то это утяжелят. Мысли о том, что измена была, будут формировать чувства вины, когда муж начнет подозревать и говорить об этом.
Внутренний конфликт, в вперемешку с ревностью мужа не в пользу гармонизации.
Желательна консультация. С целью выявления истинных желаний и понимания пути к поиску решения.
Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, увы да , порыв эмоций и не таких что бы отдаться в омут с головой, мы оба прекрасно понимали , он тоже женат и у него есть ребёнок

С мужем. Для начала.
Только диалог. Глаза - в глаза. Можно даже обратиться с просьбой к нему. С просьбой о том, чтобы он поддержал поиск решения. Аргумент и приоритет один - налаживания гармонизации в семье.
По поводу секса, всё сложилось в кубе. Его проблемы, ревность, измена, напряжение и недоверие - повлияли на вашу восприимчивость в близости. От суда и такая холодность.
Необходимо с чего то начать. Самый верный способ, начать с себя. Исследовать, где и в чем запутались лично вы.
И после этого пошагово двигаться к балансу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, да сейчас я в дисбалансе разобрав все попроси отвечу , пройдёт время пусть даже час я пересмотрю все и проглочу это и посчитаю это пустяком, прошу, приму как должное но головой понимаю что это не норма.
Разбирая все это я выписываю все за и все против.
Я боюсь за него, что с ним будет, не хочу грех брать на душу, я сама себя убью мыслями о его благополучии, идеальный вариант что если бы он ушёл к другой женщине и там родился бы ребёнок и все были бы счастливы

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Ваши чувства понятны. Очень тяжело, когда идёт постоянный контроль, недоверие. Как правило, у ревности есть несколько причин: заниженная самооценка, неуверенность в себе или собственная неверность. Проанализируйте, как вёл себя муж раньше, была ли ревность, уверен ли он в себе.
Попробуйте с ним поговорить. Объясните, что Вам тяжело жить при таком контроле, что Вы задыхаетесь. Спросите, с чем связаны перемены в его поведении. Если получится, сходите вместе к семейному психологу.
Решение про развод должно быть только Вашим. Проанализируйте, готовы ли Вы продолжать отношения, сможете ли жить так, если муж не изменится.
Желаю Вам обрести гармонию в семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, нет это стало резко, когда я ушла в отпуск и кредиты пришлось платить ему. Раньше было все прекрасно. Последнее время он говорит почему я не отвечаю когда на работе, ему объясняю не доходит что я нахожусь на работе, то телефон из кармана пока достанешь долго дозванивается орет на меня иногда придумает что до меня якобы не дозвонишься, хотя ниодного пропущенного не было , я обиделась бросила трубку и не взяла трубку когда он начал звонить , прошло пол часа он извинился, я стараюсь его поддерживать, я по характеру такой человек что жалею всех и упрекать то не умею, все в себе держу

Марина, поговорите с мужем. Скажите прямо о своих чувствах, о том, что Вы не можете под таким гнетом. Попробуйте выяснить, чего он боится, что его тревожит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Измена произошла из-за Ваших недопониманий с мужем. Муж Вас ревнует, но Вы не собственность, чтобы ему принадлежать. Возможно, он не уверен в себе и боится, что Вы его бросите. Но не ревность не доказательство любви. Какими поступками Ваш муж проявляет свою любовь? Что он сделал для того, чтобы у Вас появились дети? Почему он откладывает поход к врачу?
Вы боитесь развода? Или боитесь, что он не вынесет этого? Но он взрослый человек и Вы не обязаны брать ответственность за его чувства.
Вы можете поговорить с мужем и обговорить всю ситуацию, подумать о будущем вместе и сказать, что Вас не устраивает в отношениях, если он не послушает, то делайте вывод, нужны ли Вам такие отношения?
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, развода боюсь... я не знаю что можно ожидать в этот момент. Мы нормально жили эти 2,5 года . Он меня устраивал и как мужчина и как человек в целом, после жутких скандалов я не хотела с ним спать , он был противен мне , начались проблемыв гинекологии постоянные вагинозвы , сейчас по лучше, но все равно секс с ним для меня не особая радость

Из-за ссор оборвалась эмоциональная связь из-за может быть неприязнь к нему, как к мужчине.
Нужно выяснить откуда идёт ревность, ведь все не бывает "вдруг", что-то поспособствовало этому.
А Вы его не ревнуете? Не может ли он Вам изменять, а потом видеть измену в Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, нет я его не ревную, вполне возможно что и были какие нибудь связи , т.к живем в разных городах , был случай перед свадьбой случайно нашла его переписку где он девушке комплименты делал но это к делу не пришьёшь, он легко выкрутился, летом когда приезжала к нему на полке лежала визитка из сауны, с номером инфранизкий написанным ручкой и имя Наташа. живет он не один а с коллегами на карпооативной квартире. В одной из сор я ему предъявила это «не знаю с какими бабами ты по саунам ходил» ответ был прост «это все го лишь сауна что такого» но мне он не говорил что ходил туда.

Когда человек изменяет, он эту измену может видеть в своём партнёре (одна из причин ревности). Подумайте, почему так происходит и что Вы получаете из этих отношений? Что будет в дальнейшем? Какое Вы видите свое будущее? Видите ли Вы будущее с этим человеком? Что будет, если Вы останетесь с мужем? А что будет, если не останетесь? - Проанализируйте эти вопросы и решите для себя.
Если сложно самостоятельно проанализировать или хотите более детально разобрать ситуацию, то попробуйте с психологом вместе разобраться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственное решение для вас в этой ситуации- это посетить совместно семейного психолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжела, к сожалению он точно не пойдёт

Добрый день! Данное состояние вашего мужа также может являться психическим нарушением. Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики решения вопроса терапии.

Принятый ответ

А что отвечает муж на все ваши недовольства? Муж ваш такой какой есть, он всегда был таким и эти черты характера были ему присущи, только вы это возможно не замечали. Сейчас же похоже на то, что определенные черты его личности обострились и вышли из под контроля. Думаю ему тоже не очень сладко от переживаний своих чувств. Нужно работать с мужем непосредственно или с вами обоими, так как такое поведение приведёт к разрыву отношений или даже к другим последствиям, например рукоприкладству, алкоголизму.