Консультация гинеколога /

Подросток вопрос — вопрос №2218681

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет в январе пришли месячные. Должны были придти 22 июня. Так и не пришли. Стоит ли обратиться к врачу или нет? Или может что то нужно пропить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Первые два года менструации могут быть не регулярно. Это нормально. Если нет никаких жалоб, можно просто наблюдать, вести календарь цикла. Если беспокоят боли, надо сделать УЗИ.