РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у кота новообразование во рту, планируем удалять Ветеринар в клинике посоветовал сделал рентген, чтобы проверить есть ли в теле кота еще опухоли, но заключение будет аж во вторник-среду. Можете ли помочь посмотреть есть ли метостазы на снимках?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Мария!
Объемных новообразований в грудной полости не выявлено.
Вашему питомцу УЗИ брюшной полости делали для исключения метастаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, больше интересуют легкие, потому что на них большое подозрение ? можете на них взглянуть дополнительно?

Принятый ответ

Мария, я написала по грудной полости в целом.
Но снимки у Вас есть сделанные на вдохе нечеткие и частично все перебитые (неправильно выставлены параметры) - возможно, у врача в клинике на их аппарате они выглядят по-другому.
Если нужно полностью исключить и мелкие метастазы, то проводится КТ грудной полости.

Здравствуйте,

Часть снимков, в боковой проекции, сделаны смазано, на вдохе. И сложно оценить состояние лёгочной ткани.

На снимках на спине/животе есть мелко очаговые изменения в легких. Это может быть метастазирование, кальцификаты, отложения кальция, так и изменения после переболевания респираторными болезнями.

К сожалению, рентген диагностика достаточно ограниченный метод, все зависит от аппарата, укладки и параметров. Более информативным методом является КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных рентген снимках признаков характерных для образования метастазов не видно.