Прием циклоферона

На подошвах у 3 человек в семье (2 реб и 1 взр) появились бородавки. После применения ляписного карандаша бородавки высохли и исчезают. Подскажите , как правильно принимать циклоферон в качестве противовирусного препарата ( у родственников при таком лечении быстро все прошло ) Детям 7 и 10 лет и взрослому. Спасибо заранее

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
После карандаша бородавник могут дать рецидив
Их надо ударять Сургитрон или электрокоагуляцией , это надежнее
Прием циклоферона
Взрослые, по 2 таб 2 раза в день 10 дней
Детям дозу уменьшаете в 2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте
Детям 2 таблетки в сутки
Вдрослым 3 таблетки в сутки
Прижечь лучше лазером у врача,часто повторы состояния от местных средств

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Бородавки лучше было бы удалить у врача дерматолога жидким азотом, электрокоагулятором. Это было бы надежнее.
После ляписных карандашей может быть рецидив. При возникновении новых бородавок следующий раз сразу к врачу.
Бородавки вызваны ВПЧ. На данный момент эффективного лечения нет. Лучше поднимать свой иммунитет самостоятельно без помощи таблеток (здоровый сон, сбалансированное питание, режим труда и отдыха, избегать стрессов).
А так, по инструкции циклоферон принимать так, детям по 2 таблетки в день, взрослым по 3. Курс приема 10 дней.
Сейчас стараться носить удобную и свободную обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно необоснованно применение индуктора интерферона для лечения бородавок.Против вируса, вызывающего бородавки, лекарств не существует.
А стимулировать иммунную систему нет смысла.
Понаблюдать за динамикой после карандаша, если возобновляются, то удалить любым методом деструкции

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое лучшее это удаление лазером или сургидрон.
Если у детей одна, два бородавки , то не вижу необходимости принимать противовирусные.

А в так взрослые 2 таблетки 2 раза в день 10 дней .
Дети по 1 -2 раза в день 7 дней.
Но не вижу смысла их принимать.

Здравствуйте!
Я вам тоже не рекомендую принимать препарат Внутрь, так это внедрение в иммунитет.
Достаточно Наружное лечение.
Лучше сейчас больше на улице, фрукты.