Уробиллиноген в моче

Здравствуйте. Сыну 2 года. Переболел пневмонией (рентген прилагаю). На сегодняшний день пьёт 7 день аугментин по 4 мл дважды в день. Также было лечение ингаляциями с беродуал. Плюс пьёт баксет (вчера был дважды стул болотного цвета, за день до этого 4 раза жёлтый). Сегодня сдали кровь и мочу. Посмотрите, пожалуйста, не страшно ли это? Ранее у ребёнка были расширены лоханки и сдавали анализы каждые 3 недели, они всегда были идеальными. А здесь и уробиллиноген или белок впервые не 0, а 0.20. Это не может быть на фоне антибиотиков? Переживаю.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови в норме
По результатам общего анализа мочи - нет никакой воспалительной активности
Уробиоиноген не связан с расширением лоханок
Воды пьет достаточно?

Надежда Александровна, меньше стал пить, буквально заставляю. А от жары потеет невозможно. И соответственно мочиться тоже стал меньше.
А вот такое повышение белка до 0.2 может быть из-за антибиотика? Утром перед сдачей анализов тоже пил.

Белок у вас в норме
Он не повышен !
Это считает автомат

Уробиоиноген связан с тем, что мало пьет

Не переживайте, моча у вас в норме

Надежда Александровна, спасибо вам большое! Успокоили)

Анализ мочи пересдать через неделю ( для динамики)

Принятый ответ

Здравствуйте

Общий анализ мочи без отклонений и воспалений
Ничего критичного нет
Все входит в норму

Принятый ответ

Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки сгущения крови

Анализ мочи без воспалительных изменений

уробилиноген повышается при инфекционных болезнях, сопровождающихся повышением температуры ,на фоне этого происходит распад эритроцитов и других белковых тел, из которых и образуется уробилиноген.
Обильное питье 40 мл на кг в сутки