Укус насекомого
Добрый день После ночного сна у ребёнка опухло ухо.Предполагаем,что укусил комар. Антигистаминное фенистил дала,укус обработала фенистил мазью.Температура не поднималась Возможна ли такая сильная реакция на укус комара.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления аллергического характера
Продолжить смазывать Фенистил гель / 3 раза в день
Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, ягод
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей может быть выраженная реакция на укусы насекомых, которая спадает в течение 5-7 дней.
- фенистил заменить на цетиризин: по 5 капель 2 раза в день, курсом 7 дней;
-на место отека наносить адвантан (охлажденным) тонким слоем 1 раз в день (на ночь) курсом 7 дней;
-так же можно на область отека наносить псило- бальзам 3 раза в день, курсом 7 дней (наносить охлажденным)
Принятый ответ
Здравствуйте , да очень часто такое бывает. Вы все сделки правильно. Если отек в течении суток не будет уменьшаться , то поменяете Фенистил на Зиртек , так как Фенистил мягкий и более слабый препарат.