Укус насекомого

Добрый день После ночного сна у ребёнка опухло ухо.Предполагаем,что укусил комар. Антигистаминное фенистил дала,укус обработала фенистил мазью.Температура не поднималась Возможна ли такая сильная реакция на укус комара.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления аллергического характера

Продолжить смазывать Фенистил гель / 3 раза в день

Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, ягод

Принятый ответ

Здравствуйте!
У детей может быть выраженная реакция на укусы насекомых, которая спадает в течение 5-7 дней.
- фенистил заменить на цетиризин: по 5 капель 2 раза в день, курсом 7 дней;
-на место отека наносить адвантан (охлажденным) тонким слоем 1 раз в день (на ночь) курсом 7 дней;
-так же можно на область отека наносить псило- бальзам 3 раза в день, курсом 7 дней (наносить охлажденным)

Принятый ответ

Здравствуйте , да очень часто такое бывает. Вы все сделки правильно. Если отек в течении суток не будет уменьшаться , то поменяете Фенистил на Зиртек , так как Фенистил мягкий и более слабый препарат.