Укус ребенка

Добрый день. В среду ребенок сказал что упал, и на животе было красное пятнышко. Приложили лед, сегодня посмотрела а совсем на садину не похоже, больше похоже на укус, и сегодня поднялась температура. Может ли быть температура от укуса спустя 2 дня

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, да, может. Место укуса обработали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, адвантаном мазали

все правильно, на ночь принять антигистаминное Зодак или Зиртек.

Принятый ответ

Здравсвуйте Ольга!
необходимо выпить- зиртек 10 капель. укус обработать гелем фенистил

Принятый ответ

Здравствуйте.
На укус наносите псилобальзам.
Температура вероятнее не связана с укусом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте антигистаминное зодак\зиртек по 10 капель, местно можно наносить неотанин 2-3 раза в день для снятия раздражения.

Принятый ответ

Здравствуйте,на место наносите псило-бальзам,внутрь зиртек или зодак по 10 к.

Здравствуйте, Ольга
Да, через 2 дня может быть температура на укус. Рекомендую дать антигистаминное ребенку.