Боль во влагалище

Здравствуйте! Вопрос деликатный. Мне 23 года. Цикл регулярный. Один половой партнёр. Половая жизнь с 21 года. Средства контрацепции - презерватив. Было воздержание - около 4 мес. День цикла 17. - Вчера был классический ПА. И через некоторое время ещё один ПА, только сначала с секс-игрушкой (не выбрирует, ничего) около 13 см. На игрушку так же надели новый презервативе! После ПА почувствовала неприятные ощущения во влагалище - не объяснимые. Сходила в туалет по маленькому, помылась. Боли то ли от напряжения мышц - в силу ещё неопытности, не знаю когда сжимать мышцы, когда их ражмимать. И побольше части они всегда были у меня сжаьы почти. То ли неприятно у самого входа во влагалище, то ли где-то глубже. В туалет по маленькому - не больно. Когда хожу - тоже, а вот именно, когда сижу неприятные ощущения как бы усиливаются. Вот сегодня сутки, а неприятные ощущения сохраняются. Скажите не могли ли повредить шейку матки, вдруг это она даёт неприятные ощущения? Или может быть это просто от сильного трения влагалища и создался такой дискомфорт просто?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего, ощущения связаны с использованием игрушки, возможно не подобрана по размеру + механическое трение.

Не переживайте, шейку матки так повредить нельзя!
В течение 3-5дней все дискомфортные ощущения должны пройти.
В след.раз обязательно уделяйте больше внимания прелюдиям и используйте лубриканты, желательно на водной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие ощущения могут быть из-за недостаточной лубрикации.
Можно 10 дней проставить св. Депантол для лучшей регенерации слизистой
Шейку матки никак не повредите при классическом половом акте

Принятый ответ

Здравствуйте, шейку матки повредить вы не могли, это скорее всего раздражение из-за трения. Используйте свечи "Десантом" -10 дней, они увлажняют и восстанавливают слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейку матки Вы не могли травмировать, рекомендую Вам проставить свечи Депантол по 1 на ночь вагинально 10 дней.

Принятый ответ

здравствуйте. да от сильного трения влагалища игрушкой создали дискомфорт, но но в течении 10 дней дискомфорт потихоньку уйдет