К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. На новом лечении появилась слабость и задержка месячных. Ещё выпадают волосы. Может ли повышенный пролактин на это влиять? Месячных нет 3 месяца, беременность исключена. Сейчас принимаю клозапин и галоперидол с корректором. К какому врачу обратиться с этой проблемой? Менять лечение тоже не выход, оно мне идеально помогает

Шизофрения
27 лет

Здравствуйте!
На нейролептиках такая проблема с пролактином и нарушением менструального цикла довольно частая. В данной ситуации надо показаться гинекологу/эндокринологу, которые могут помочь выровнять гормональный фон на фоне приема нейролептиков. То есть это как правило про помощи адекватных дозировок каберголина/бромокриптана.
Не так легко это исправить, но аккугатной коррекцией все исправимо.

Артур, а стоит ли сходить к терапевту для начала? Чтоб направил к эндокринологу? Это я про государственную поликлинику

Принятый ответ

Да, конечно, но лучше постараться сразу к эндокринологу, минуя терапевта, так как маловероятно, что терапевт тут поможет

Артур, спасибо!