Эритроциты в моче

Добрый день! Маму положили в больницу 2 недели назад с кровью в моче. Моча была красного цвета, по анализу мочи эритроциты неизмеренные покрывали все поле зрения. Болей не было. Поставили инфекцию мочевыводящих путей. Пролечили не неделю и выписали. Анализ при выписке прикладываю. Спустя неделю после выписки она сдала повторно анализы и там снова большое количество эритроцитов. Но почки и мочевой не беспокоят. Цвет мочи нормальный. Узи почек делали вместе с узи брюшной полости, так как 5 мая у нее была госпитализация с острым панкреатитом. Подскажите, из-за чего это может быть. Она очень нервничает. Врач только через пару дней. Гемоглобин в норме. Узи и анализы прикладываю.

Гипертоническая болезнь, пиелонефрит, панкреатит
54 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ей обязательно необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи!
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Транексам по 250 мг 2-3 раза в день 3-4 дня.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, а если она неделю назад проколола транексам 3 дня по назначению врача, то ей все равно нужно сейчас пропить транексам? Канефрон пьет месяц

Да

Принятый ответ

Добрый вечер.Обязательно проведение:
-кровь на креатинин
-УЗИ мочевого пузыря.
-КТ почек и мочеввводящих путей.
-цистоскопия.
Сейчас Транексам 500 мг по 1т 2р/с 3 дней,отвар крапивы.

Луиза Римихановна, кровь во вложении. Креатинин там повышен. Остальное сделаем

Похоже и на поражение прчек по типу нефрита.Консультация нефролога обязательна!