Эритроциты в моче
Здравствуйте! ОАМ показывает эритроциты. Лейкоцитов либо нет, либо небольшое количество. Результаты прикреплю от разных дат. Из жалоб: жжение и дискомфорт после мочеиспускания. Эти ощущения могли долго ощущаться после мочеиспускания. В туалет нормально ходу, не часто, как обычно. Пролечилась у уролога, пропила Фурамаг, уронекст, уролог сбор, уро ваксом пью и сейчас, +свечи генферон вагинально. Жжение и зуд сохранялись после курса лечения какое то время, сейчас исчезли. УЗИ почек и мочевого пузыря ничего не показывают. Несколько дней назад стал тянуть правый бок со стороны спины, и в области крестца. Повторно обратилась к урологу, назначили цистоскопию, скт почек и мочевого и попить канефрон. Интересует, что это может быть, я очень переживаю. Камней и песка в почках никогда не было. Температуры нет. У гинеколога проверялась. Только условно патогенная флора, гарднерелла. Пролечила.
Здравствуйте! А фемофлор скрин не сдавали? Партнёр обследован?
Галина Александровна, фемофлор сдавала, по результатам условно патогенная флора. Пролечили с геникологом орнидазолом. Правда не поняла почему противогрибковым препаратом. С партнёром секс редко и исключительно в презервативе. За время лечения и обследования вообще без секса.
А на все ИППП проверялись? Гонорея, микоплазма гениталиум в анализе были?
Галина Александровна, нет на ИППП не обследовалась. Была на осмотре у 2 геникологов, никто не назначил мне их сдавать. Секс очень редко и всегда в презервативе. Такие симптомы характерны для какой то ИППП?
Галина Александровна, результаты фемофлор прикрепляю.
Посмотрела. Всё в норме. Пройдите цистоскопию.
Доброго времени суток. Нужно дообследоваться.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, в моём случае цистоскопия показана?
Лишней точно не будет
Владимир Александрович, на основании прикреплённых анализов, мне нужно пролечиваться сейчас антибиотиками, что мне вообще нужно принимать сейчас? На цистоскопию записана через неделю.
Антибиотики не нужны.
Цистон по 2 таб 2 раза в день
Владимир Александрович, ещё вопрос, тянущие ощущения в крестце могут быть связаны с тем, что в моче кровь и вообще каким либо заболеванием мочевыделительной системы?
Нет, не характерные жалобы.
Взаимосвязь маловероятна
Владимир Александрович, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
??