Эритроциты в моче

Добрый день, беременность срок 35,3 Сегодня была на ктг, по шкале оценили на 9, но сказали, что монотонное, стоит ли паниковать и принимать какие-то меры? Так же анализы мочи, эритроциты 10-12-11 и обнаружены бактерии, назначили на три дня транексамовую кислоту….может лучше выпить монурал?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если КТГ монотонное, то рекомендуется его повторить, при повторном таком КТГ, рекомендуется доплер. Транексам в так ж ситуациях не показан, рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи, а по результатам определиться с лечением и до обследованием

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае плёнку лучше перезаписать, по поводу анализа принимать ничего не нужно, нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи для точного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! А ктг прикрепить можете? Лейкоциты в моче сколько? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гузель Альфредовна, ктг врач на руки не отдала, полный анализ мочи прикрепила.
Из жалоб только обильные выделения жидковатые, бежево-зеленые, по мазку сказали все нормально. Сейчас ставлю флуамизин, уже 8 день, результатов пока что нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно видеть плёнку ктг.

Относительно анализа мочи небольшое количество бактерий, лейкоциты нориа.
С большой вероятностью бактерии попали извне.

Рекомендую переслать анализ.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если повторно будут элементы воспаления, принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день, спасибо. А эритроциты?

Эритроциты могут быть на фоне песка, мочекаменной болезни, воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае рекомендован контроль оам ( собрать по правилам) - подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи, и анализ мочи по Нечипоренко, при необходимости посев мочи.
Ктг можно пройти повторно, и допплер. Контролируйте шевеления.