Что делать высокая температура 4 день у ребенка 6 месяцев — вопрос №2219294
Здравствуйте! Помогите нам. Ребенку через неделю будет 7 месяцев. 4 день держится высокая температура, очень вялая, даже не шевелится, лежит стонет либо спит. Началось все с того, что три дня назад к вечеру поднялась температура 37,7 дали парацетамол- не помог, ночью в 2 часа стала 38,2- дали цифекон свечи- температура спала, но потом опять поднялась. На второй день днем была уже 39,9- поехали в больницу, сдали кровь- сказали вирусная инфекция. Давали только виферон, нурофен и цифекон при поднятии температуры. Врач сказала по анализам для других препаратов- симптомов нет. Поехали домой. Вот четвертый день сегодня. Температура поднимается максимум до 38,5. Даем также жаропонижающие и обтираем тряпочкой мокрой. Но постоянно прыгает. Мало пьет и ест. Чуть дотронешься - сразу плачет. Ребенок очень вялый. Что нам делать?
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!