Кишечная палочка, клебсиела, клостридии
Добрый день, ребёнку 4,5 месяца, в кале бифидобактерии 10*8 при норме 10*10-10*11, Гемолизирующая кишечная палочка 10*6при норме 0 Клебсиелла 10*6при норме меньше 10*4 Клостридии 10*6 при норме меньше 10*5 На смеси и прикорме Насколько опасно и что делать
Здравствуйте, лечение антибиотиком должно быть обязательно, гемолитической кишечной палочки быть не должно вообще
Здравствуйте. Какие изменения в стуле и самочувствие ребенка?
Альбина, стул пару дней назад один раз был сухой, сейчас он плотный, но достаточно мягкий
Беспокоило только то, что стул уплотнился
Принятый ответ
В этом возрасте данный анализ не информативен т.к кишечная флора еще не установлена. Если ребенка ничего не беспокоет лечить не нужно. Заселите кишечник полезной флорой например баксет бэби 2-3 нед. Преобладание полезной флоры вытеснит нежелательную флору. Хофитол по 10 кап 10 дн. Отсутствие стула до 5 дней допускается. Массаж животика, выкладывайте на живот.
Здравствуйте! Подавайте Максилак на ночь месяц
Приложите пожалуйста фото анализа
Здравствуйте! Жалобы есть на состояние здоровья, или только анализ беспокоит?
Здравствуйте! Что беспокоит ребенка- проблемы со стулом, боли в животе, температура есть?
Марина, беспокоило только сут, который один раз был сухой, сейчас плотный, но достаточно мягкий, набор веса нормальный, беспокоило только стул, который не каждый день и плоный
Ребёнок на ив и прикорм
Если активных жалоб ребенок не предъявляет, не рекомендую в этом возрасте вмешиваться серьезно в микрофлору кишечника. Максимум что можно рекомендовать - пробиотические препараты в дозировке согласно возрасту - Баксет бэби, Прималофилус...Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте ,какие жалобы?какой стул? прибавка в весе?
Здравствуйте! Необходимо пролечить дисбактериоз у малыша.Проведите лечение с применением Хилак форте,курса антибактериальной терапии супраксом в возрастной дозировке в течение 10 дней,после антибиотиков бифидумбактерин